站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 澄城县各初中高中无一落实渭南市教育局关于冬季学生安全文件中有关学生到校时间规定的问题
提交时间: 2014-11-19
信件内容: 近日,渭南市教育局下发通知,对于冬季中小学生作息时间作出明确要求:小学和初中学生的冬季到校时间不得早于7∶50,高中不得早于7∶30。 通知要求各学校应从加强校车管理、冬季用电、食品卫生等多方面做好冬季校园安全管理工作。通知还对学生作息时间作了明确规定,要求义务教育段学生每天睡眠应保持在9小时以上,小学和初中分别在上午8∶15和8∶00以后、高中和寄宿制学校在7∶45以后安排集体教育教学活动。通知虽提到各校可根据实际及学生家庭分布情况,对学生的到校和放学时间具体规定,但明确了早上学生到校的最早时间:小学和初中的冬季到校时间不得早于7∶50,高中不得早于7∶30。夏季相应提前15分钟,学生放学时间可因季节而有所不同。 我以澄城中学为例反应澄城县各初中高中无一落实市教育局关于冬季学生到校时间的规定的问题。 而渭南市澄城中学于11月17日起新实行的冬季作息时间表在早上到校时间方面恰恰违反了渭南市教育局的通知精神,具体如下:渭南市教育局通知要求冬季全市高中到校时间不得早于7点30分,而澄城中学冬季作息时间表6点35分,与市教育局通知相差甚远,而孩子上学路途中的安全问题更成为我们家长的顾虑。 做为家长为了孩子的安全和成长,特向省教育厅的同志反映这一问题,通过省教育厅的监督希望澄城县澄城中学落实好渭南市教育局通知精神,使澄城中学领导班子做到真正为了学生。
回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2014-11-29
回复内容:
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心