站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 关于教师宿舍
提交时间: 2014-11-03
信件内容:

赵庄镇中学的教师宿舍已经完工,已经临近寒冬,为什么迟迟不肯交工,学校冬天用水不便,为什么不能尽早安排老师入住?

回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2014-11-13
回复内容: 赵庄中学教师中转房于2014年5月初开始动工,10月份竣工,并于11月份交于学校。交工后因六七十年代水塔过低,水电没有到位,学校积极解决通水通电遗留问题,于11月23日通水通电完成。学校正在研究搬迁方案,准备于11月底搬迁完成。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心