站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 东白龙村口垃圾漫天飞
提交时间: 2014-09-10
信件内容:

东白龙村4组村口沟边本来有个水池,是用来收集雨水灌溉农作物,可后来被许多村民当做垃圾场,这样也罢,可是堆了的垃圾不及时清理,现在导致垃圾已经堆到路面上,臭气熏天,严重影响村容,堵塞路面,请政府能及时沟通,予以清理,谢谢!!

回复内容:
回复部门: 政府办
回复时间: 2014-09-20
回复内容: 你好,你反映东白龙村四组村口沟边有个水池,许多村民当做垃圾场,垃圾不能及时清理同,已经堆到路面,经包联村领导现场调查,适逢雨天,待天晴后,将垃圾拉走,村口涝池为了方便群众排水,不能填埋,此事以作为东白龙村为民办实事中的整改重点工作。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心