站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 县西河下游环境问题
提交时间: 2018-03-24
信件内容:     据我前日到县西河下游进行社会调查,发现诸多环境问题,在西河老桥下游,河道淤塞严重,杂草丛生,救援设备不仅缺乏,而且大多损坏,景点被损毁现象严重。而且下游景区道路淤泥沉塞,难以行走。严重影响景区美观,以及游客体验。悉查景区现况已几乎失去游玩观赏价值,望有关部门及时进行修整,重现西河美景。丰富全县人民文娱生活!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-04-09
回复内容:

您好,相关部门已对西河环境等存在问题进行整治,预计年底前将恢复全新面貌。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心