站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 越家庄养鸡场臭味熏天
提交时间: 2018-03-27
信件内容: 越家庄6组韩正奇在村子正中间盖鸡舍养鸡已快十年,鸡粪随意乱堆,污水横流,臭味熏天,村民苦不堪言,位置就在惠民路越家庄路口一直向东走到头,。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-04-17
回复内容:

您好,您反映韩正奇利用本人院子养鸡,鸡粪堆放在距离其庄基20米处的门口,经查证属实。目前,庄头镇公共事务管理办公室已派专人衔接处理,约谈了韩正奇本人,下发了限期整改通知书经协调,韩正奇同意于4月18日前完成鸡粪的清理工作,4月25日左右关停鸡场、不再经营。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心