站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 实名举报城关中学高三年级主任朱晓峰
提交时间: 2018-06-04
信件内容: 高考临近,城关中学于今日放假休息备考,我是犯过错的学生,在高三第一学期被没收手机,手机被年纪办主任朱晓峰没收后丢失,去年举报过一次,当时他告诉我一定会处理,不会不赔偿,但在今天高三学年已经结束,在我去询问时朱老师表示手机已经丢了没办法,并明确表示不会有任何赔偿,在我表示要报警后还准备动手,如果不是班主任拦着我已经被打,平时朱晓峰老师对犯错学生侮辱,很多同学都敢怒不敢言!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-06-14
回复内容:

您好,您反映的问题教科局回复如下:

    经查:朱晓峰系城关中学高三年级13班班主任,201710月,本班学生范佳龙违反校规上课玩手机,被班主任朱晓峰发现,根据校规暂扣其手机在年级办公室,并告知由家长领取。但当时因刚建校开学未安装防盗网导致手机失窃。201712月,经城关中学与学生家长协商达成和解不予追究。但201864日,高三学生离校时,该生再次到年级办公室索要丢失手机,后经年级主管校长协商,已于69日归还旧手机一部,再次达成和解。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心