站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 人社局办事效率问题
提交时间: 2018-06-11
信件内容:      本人16年申请初级专业技术职务,资料全部提交,16年不知人社局什么原因没有弄成,说是人员变动,等到17年,人社局只见发了个文件,至今没有见到证书。请问人社局两年了一个证书发不下来是什么原因,严重影响工资晋升!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-06-14
回复内容:

您好,您反映的问题人社局回复如下:

人社局已于2017年12月将各系列初级职称评审批复文件下发至各相关单位,所有人员的办证资料均已于2018年2月正式上报渭南市人社局,待证书下发至我局后,即通知各相关单位领取职称证书。

经核查2016年和2017年初级职称评审相关资料,未查找到雷谋的信息和资料,2017年的初级职称批复文件中也没有雷谋。因雷谋所留电话号码错误,联系不到本人,无法进一步核查。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心