站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 关于澄城中学教师素质问题
提交时间: 2018-06-21
信件内容:       澄城中学的部分老师素质有严重的问题,学校一直向学生宣传着看到老师要打招呼问好,但部分老师看到学生向自己打招呼,不但不理反而抽学生一眼,而且部分老师对于学习好的孩子和学习不好的孩子有明显的差别,想必这样下去学校的校风是不会好的。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-06-25
回复内容: 您好,对您反映的问题,县教科局已要求各校加强教师队伍管理,切实提高教师素质。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心