站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 这就是廉政办公
提交时间: 2018-07-06
信件内容: 见习周一下午发的,周五交来,都会晚了吗?文件上说的是截止日期7月10号下午六点之前,你们不会进行筛选吗?每个学校放假考试时间不同好吗?怎么可能刚说就来交~~你们的筛选是按顺序,也太不负责任了,这是政府该有的作为吗?
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-07-12
回复内容:

您好,您的问题团县委回复如下:

按照《澄城县人民政府办公室关于做好2018年暑期大学生到政府机关见习工作的通知》(澄政办发【2018】59号)的文件精神,其中遴选工作由共青团澄城县委负责招收符合条件的大学生30名,并于7月10日前持相关资料至团县委报名,自发文之日起,截止到7月5日,共收集30名符合条件的见习大学生相关资料。我单位本着公平公正的原则,30名符合条件的见习大学生相关资料收集整理完成后,我单位迅速上报至人社局,鉴于名额已满,我单位7月5日后不再接收报名资料。在已收集整理的30名见习大学生资料里,没有不符合条件的大学生,感谢并欢迎各界人士监督。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心