站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 水利局家属院金水苑小区房产证问题
提交时间: 2018-07-17
信件内容: 水利局家属院金水苑小区已经交工多年,长期办理不下不动产权证,到底是什么问题,请相关领导落实,督促开发商办理,如果不行给出合理充分的解释,给出时限,到底什么时候能办下来。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-07-26
回复内容:

您好,您的问题相关部门回复如下:

经调查,依据《中华人民共和国城市房地产管理法》第四章第三十八条六款及《房屋登记办法》第三十条、三十三条的规定,金水苑小区项目给各住房户办理转移登记(转移确认)的前提必须是开发商进行了初始登记(首次确认)。现在开发商正在向房管所提交首次确认资料和补充完善资料当中,首次确认资料审核完后转不动产登记中心,作初始登记完后,由不动产登记中心发给房产证。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心