站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 黑夜飙车 噪音扰民
提交时间: 2018-08-31
信件内容: 从去年至今年,古徵街、万泉街几乎每晚11点至凌晨1点多都有大排量摩托车飙车情况,发动机轰鸣声严重干扰附近居民,难以入睡,干扰学生无法正常学习休息,且存在严重安全隐患,希望相关部门及时制止该扰民行为,还居民一个安静祥和的夜晚。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-09-04
回复内容: 您好,公安机关已对您反映的问题进行查处。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心