站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 请求撤销土地证8.31
提交时间: 2018-08-31
信件内容: http://wenshu.court.gov.cn/content/content?DocID=e7cbc3b8-3f7e-4493-8499-a85600df73a7&KeyWord= 这是链接是关于法院二审认定的事实和撤销依据。 法院调查取证后认为:澄国用(2007)第01692号国有土地使用证项下土地与(1995)字第088号集体土地建设用地使用证项下土地系同一土地;被上诉人澄城县不动产登记局提供的《补办征用土地协议》载明,澄城县国土资源局是征用单位,澄城县城关镇北关村四组是被征用单位,被上诉人何长征是受让方,签订时间是2006年2月21日,该协议没有加盖澄城县国土资源局公章,也没有澄城县国土资源局相关人员签名。 被上诉人澄城县国土资源局颁发国有土地使用证的行为,因对《补办征用土地协议》未尽到审查义务,致(1995)字第088号集体土地建设用地使用证项下土地与澄国用(2007)第01692号国有土地使用证项下土地指向同一土地,被上诉人不动产登记局颁证事实不清,故澄国用(2007)第01692号国有土地使用证应予撤销。原审判决认定事实错误,应予撤销。依照《中华人民共和国行政诉讼法》第八十九条第一款(二)项之规定,判决如下:   一、撤销陕西省澄城县人民法院(2017)陕0525行初10号行政判决;   二、撤销被上诉人澄城县不动产登记局于2017年3月19日颁发的澄国用(2007)第01692号国有土地使用证。   一、二审案件受理费100元,由被上诉人澄城县不动产登记局负担。   本判决为终审判决。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-09-04
回复内容: 您好,请您通过司法途径解决该问题。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心