站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 文件何时能办好
提交时间: 2018-09-25
信件内容: 本人办理辞职手续,于2018年9月14号把所有资料交给人社局人才股,需要人才股出具一份同意辞职的文件,但已经过去十天了,至今文件仍没办理好,想知道文件何时才能办理好,希望有关部门能够提高办事效率。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-09-29
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

按照《陕西省事业单位聘用合同管理暂行办法》第三十四条规定聘用单位应当自受聘人员正式书面提出解除聘用合同之日起30日内予以答复县人社9月14日收到教科局递交杨乐的辞职备案申请,按照事业单位工作人员辞去公职备案工作的相关程序,组织专人及时调查,认真审核,目前正在审批阶段。审批后,将以正式文件下发教科局。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心