站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 以前年度的社保什么时候能转过来
提交时间: 2018-09-29
信件内容: 你好,我以前的国企上班,2016年参加事业单位考试,录入本县事业单位上班,可是目前上班快2年了,以前在国企缴纳的养老保险还转不过来,请问大约什么时候能有消息?
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-09-30
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

      经查,您反映问题系机关事业单位养老保险关系转移接续问题,根据全省7月31日经办工作会议及陕基金中心函〔2018〕22号、渭人险函〔2018〕9号《关于做好机关事业单位养老保险关系转移接续工作的通知》精神,全省目前对此类跨经办转移接续问题主要采取“先续后转”方式进行,保证当事人暂时在新单位能够进行正常缴费。目前我县经办机构已向上级主管部门提出下放转移接续业务功能权限的报告,待我县经办机构转移接续业务权限正式启动后再行办理养老保险关系接续手续及参保登记相关事宜,参保单位与当事人要随时关注改革推进情况,我中心也将在政策出台后第一时间联系参保单位及当事人,办理相关接续登记手续。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心