站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 安置
提交时间: 2018-10-22
信件内容: 您好,请问今年的转业士官安置工作什么时候可以到位?待安置期间的社保续接问题和待安置期间生活补助问题怎么解决?
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-11-06
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

1、我县2018年度转业士官中没有您,您的联系方式为空号。

2、2018年度安置意见已提交县政府审议,将在12月底完成,待安置期间生活补助在安置手续办结后领取。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心