站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 党员关系转接异常艰难
提交时间: 2018-10-25
信件内容: 尊敬的县政府办公室领导:本人因在西安上学完成学业后落户西安,但是把学籍档案存放在县人才交流中心。毕业后学校要求转接党组织关系,本已经7月份跟村党组织沟通好转接,后学校也开了介绍信。但县委组织部三组因为我本人在西安上班不常住县里为由,拒不接受我的党员组织关系。虽然我是预备党员,但是我跑了三次也没有将组织关系转接完成,就这么嫌弃预备党员吗,咱们县里的党员关系就这么难转接吗,咱党内办事都这么难,难道群众办事岂不是难上加难,请求政府办公室能尽快落实办事难问题,提高群众办事效率。切实落实党中央的政策及策略。谢谢!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-10-26
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:由于您的居住地、工作单位、户籍所在地都在西安,根据中央组织部《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》(中组发〔201410号)规定,高校毕业生党员,已经落实工作单位的,应将党员组织关系及时转移到所去单位党组织,单位未建立党组织的,应当将其组织关系转移到单位所在地或其居住地党组织。同时考虑到在西安工作,很难正常在我县参加组织生活,故建议将组织关系转到西安。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心