站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 车祸死亡事件处理缓慢
提交时间: 2018-11-06
信件内容: 2018/11/1在尧头旅游景区公路下坡路段,因无牌无证非机动车辆上路半年之久,导致当天发生一死辆伤,事情发生第五天了,迟迟没有结果,肇事者对方没有给出任何承诺,执法大队也是在家属痛失家人的情况下,悲痛欲绝,一直找大队出面协商,回复是等结果。我相信死者为大,任何人命的事情,竟然如此推脱,没有执法力度,死者头七都已过还放在家里,老天爷都在哭泣,而安葬费或者赔偿的一点诚意也没有,我不知道是否相信这样一个高效便捷的精准服务,为人民服务是一个什么态度,什么政府。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-11-07
回复内容:

您好,您反映的问题交管部门正在按照程序处理,目前正在等待鉴定结果。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心