站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 小区供暖不达标
提交时间: 2018-12-13
信件内容: 我母亲的房子位于矿务局机关小区东院,今年供暖以来,暖气温度不达标,已经将近一个月了,室内温度就一直在十一度到十三度,据了解,冬季供暖室内最低温度应在十六摄氏度,据说今年矿务局供暖是由二矿供暖,是否属于全县统一集中供暖范围,若属于,那么热力公司是否在解决相关问题,若不属于,矿务局这边的供暖应该找哪一个相关部门协商解决?请政府部门能够给予一个答复。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-12-17
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经查,您反映的小区物业及供热等管理均属澄合矿业公司,我县通过与该公司联系沟通,了解到澄合矿业公司为了落实国家环保减排要求,近期正在对热源锅炉进行超低排放改造,预计2018年12月18日以后恢复正常供暖。同时您可以与澄合矿业公司联系。电话:0913——6736368

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心