站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 城镇户籍人员如何办理保险
提交时间: 2018-12-13
信件内容: 咱们县城城镇户籍失业人员的养老保险如何交纳?望咱澄城县领导的相关部门给予明确答复?为盼!
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-12-24
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

关于您反映的城镇户籍失业人员养老保险如何缴纳的问题,根据陕西省城乡居民基本养老保险政策规定:年满16周岁(不含在校学生),非国家机关和事业单位工作人员及不属于职工基本养老保险制度覆盖的城乡居民,可以在户籍地参加城乡居民养老保险。缴费标准目前设为每年100元、200元、300元、400元、500元、600元、700元、800元、900元、1000元、1500元、2000元12个档次。同时工作人员已电话向您进行了解释说明。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心