站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 咋人民咋就那么难啊?
提交时间: 2018-12-20
信件内容: 惠安小区群众对电动车充电问题强烈不满,没有经过人民群众的商量,强行霸道的推行充电,难道你们每天晚上都要把业主们的充电线都剪完吗?你们根本就不知道人民群众为什么不去那块充电?你们知不知道你们每天晚上剪线已经引起小区业主们的公愤,你们应该从自身查起,要问一问自己为什么业主们不愿意呢?有没有经过协商和讨论?我强调一下,人民的小事不小,你们应该听听业主们的呼声?
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-01-07
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

根据《渭南市住房和城乡建设局关于印发<物业服务小区消防安全专项整治工作方案>的通知》渭建发[2018]182号文件精神,惠安苑小区业主私拉电线充电属于业主自身严重违规问题。经调查,物业公司强行剪断业主私拉充电线的行为属实,相关部门已进行了批评指正,要求惠安苑小区物业公司再次加大宣传力度,让业主充分认识到私拉电线对电动自行车充电引起火灾的危害性,提高业主的消防安全意识,自觉规范停放和充电。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心