站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 职工医保肾病透析办理事宜
提交时间: 2019-01-02
信件内容: 你好。问一下社保局现在我父亲肾功衰被医院确诊,关于医保办理去了社保局,社保局说每年只有五月份才可以申报,试问那现在做透析就不能报销了吗?就只能等到五月份办理 七八月下申办下来之后才可以报销吗?
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

您好,您反映的问题工作人员已向您解释说明,并告知了您相关政策及办理流程。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心