站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 疫情当前,做好防疫,为何频频停水?
提交时间: 2020-02-10
信件内容: 您好,我是一名赵庄镇的普通百姓,2020年开年新冠状病毒对每个人的生活都造成了很大的影响,因此防疫工作显得尤为重要。不知道为什么在如此紧张的当下赵庄镇每天晚上8点至第二天早8点都会强制性停水,使得我们的消毒工作没有水资源,厕所晚上也没办法冲洗。请问能否解决
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-02-14
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经查,2月8日因赵庄街道自动蓄水池损坏造成供水出现问题,目前已解决,恢复正常供水。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心