站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 新冠肺炎患者信息有误
提交时间: 2020-02-11
信件内容: 刚才发的车次打错了,现重新发。。。贵县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导办公室发布了一名高铁保洁员的活动轨迹。其中介绍1月27日该保洁员乘坐G1920次 列车抵达上海并入住上海的公寓。由于那天我也曾出行从西安去上海方向所以就自查了。但经过查询G1920次列车并不到达上海,而且上海~西安的列车。所以想请相关部门确认一下准确信息,以便于更加准确寻找密切接触者,有利于防控疫情。谢谢 回复内容:
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-02-13
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

您反映车次错误的问题,2月11日我们已经对报道重新进行更正。您可以在陕西省广电平台和爱澄城app查看。给您带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心