站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 北京返回是否还需要隔离?
提交时间: 2020-07-12
信件内容: 请问近期北京低风险地区返回澄城还是否有隔离的要求?
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-07-27
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

按照中省市相关文件要求,对来自北京低风险地区来澄返澄人员,持有7日内核酸检测阴性证明及健康通行码“绿码”,在到达目的地后,体温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心