站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 党组织转入
提交时间: 2020-07-14
信件内容: 因2020.7.1日大专毕业,目前专升本等待成绩中,没有参加工作,需要转回党组织关系,现因和村里咨询如我转回村里,村里党员人数满100人需要成立党支部为由,拒绝了我的转入问题。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-07-15
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

由于您的学籍档案无法转回,故党员关系暂时无法转回,同时工作人员已电话向您说明,如还有其它问题您可与县委组织部联系0913——6869071。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心