站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 苏州返回澄城是否需要核酸检测证明?
提交时间: 2020-07-24
信件内容: 我打算8月1日从苏州返回澄城看望父母,苏州是低风险地区,本人持有健康绿码,请问现在还需要核酸检测证明吗?谢谢
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-07-31
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

根据常态化疫情防控要求,新疆、大连等地目前是疫情防控的重点地区,苏州不在其中,本人如需回澄需持有健康绿码,核酸检测执行“愿检尽检”的原则。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心