站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 落户
提交时间: 2020-08-03
信件内容: 上学,户口迁到西安学校,集体户,怎样迁回原籍
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-08-04
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

      若当年毕业,直接带毕业证、身份证及父母户口本到父母户口所在地派出所办理;若往年毕业,带本人集体户口卡、身份证、及父母户口本在父母户口所在地派出所办理!(除财政供养公职人员)
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心