站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 家户用电维修问题
提交时间: 2020-08-06
信件内容: 驻村电工负责什么,居民家停电不知道什么问题,打好几次电话电工叫不到,说不负责,只负责电表,用户家里没电不是他们的职责,态度相当不好,居民不懂电难道就好几天没电这么等着?请给我个合理的解释
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-08-12
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经调查,您家中无电,电话当时打到供电所,值班人员问清楚家里停电原因后答复:属家用漏电保护器损坏,由于产权分界点原因,家用保护器更换不属于供电所的资产,您自己买一个新的,我们可以帮忙更换。”您投诉的“打好几次电话电工叫不到……”的内容与事实不符合。

根据原国家颁布的《供电营业规则》第四十七条“电能表进户线出线处为产权分界点”之规定,您投诉的漏电保护器损坏事项不属于韦庄供电所更换范围。对此,公司指派韦庄供电所台区专责向您作了解释,并当面向您说明了产权分界点和服务范围,并承诺漏电保护器买下后可以帮忙更换安装。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心