站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 交通事故处理
提交时间: 2020-08-10
信件内容: 8月9号在澄城县兴源超市附近发生一起交通事故,对面车辆压双黄线超车变道至我车道上,对我车进行了碰撞。时候打电话报警,交警到场后,协调对方车辆赔付我方500元,然后各自修车。我方不同意后,交警说周一处理,周一进行处理,对面车主一直不露面,至第二天也未露面,交警要扣车,对事故判定为各修各车。我方正常行驶,对方不出现不露面,交警却一直扣压我方车辆!这个事故如何快速处理?
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-08-12
回复内容:

您好!现将您的问题回复如下:

您反映的2020年8月9日在澄城县S106省道与242 国道交汇处发生的交通事故,交管部门已调查处理结束:

1、 此事故属双方自行协商解决。

2、 交管部门对此事故做出了事故认定书并送达双方。

3、 事故认定书发放当日,放行双方车辆。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心