站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 煤改气补贴问题
提交时间: 2020-10-25
信件内容: 2020年9月1日反映的煤改气补贴问题,除天然气公司一位工作人员告诉我补贴不是天然气公司发放外,到现在再没有任何部门予以答复。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-10-28
回复内容:

你好,现将您的问题回复如下:

煤改气补贴主要以县城独院及周边村镇农村户籍为主,不对县城家属院和商品房给予补贴。县城绝大部分属于集中供热范围,暂时不符合条件。煤改气政策主要以购置采暖设备为主,而不仅仅只是安装壁挂炉。您所说的登记资料,发改局2019年未要求天然气公司上报补贴名单。2018年只有一次针对县城普通住户补贴机会,而且只是对在2017年1月1日开始至2017年10月31日期间办理天然气并且开通的用户予以登记补贴,其余不在此时间段的一律没有补贴。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心