站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 路面污水杂物流出
提交时间: 2020-10-29
信件内容: 古城街5路口向西50米路下水总管道污水杂物流出路面5天左右,没人处理
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-11-05
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经排查,该路段处有“李想大虾”、“粗粮王”两处火锅店经常将餐厨油污排向污水管道,造成管道堵塞,无法正常排污,污水油脂等只能从井盖处外溢。针对此问题,住建局已安排市政处联系污水管道疏通车,利用三天时间将该处污水外溢问题解决。同时,已将此类问题反馈至县城管局,由执法局相关人员与“李想大虾”、“粗粮王”两处火锅店进行再次沟通,要求其规范油污处理设施,杜绝此类事件的发生。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心