站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 护照
提交时间: 2020-11-17
信件内容: 请问首次办理护照必须回来澄县吗,目前人在北京,如果确实回不来,可不可以远程办理呢?特别特别急,可能月底出差,如果可以的话可以打电话告知吗?(秒接那种)辛苦公安的各位大佬
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-11-18
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

自2019年8月1日起,我国公民的出入境证件全国通办,您持身份证在全国的任何出入境窗口都可以咨询,预约,办理。您是外出工作,需要准备:公司的对外经济合作经营资格证书、对外项目说明、外派劳务名单、劳动合同。建议您再就相关资料具体咨询您就近的出入境窗口。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心