站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 供暖问题
提交时间: 2020-11-17
信件内容: 澄馨苑小区北门7单元至今仍未供暖,热力管道无人修理
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-11-19
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

11月4日由澄城县住房和城乡建设局、澄城县公安局、澄城县城市管理执法局联合发出公告表示:若小区庭院管网出现损坏漏水等按照陕西省物业管理条例七十一条规定未移交的供热实施属物业管理范畴,应自行积极维修,保障群众按时用热

11月13日,澄馨苑小区北门注水,17日晚,7单元地下室楼梯口管道爆裂,导致7单元无法正常供热。小区庭院管网属于业主所有,热力公司已将维修通知发于该小区,要求由物业配合受影响业主自行维修,待管网维修后由物业通知热力公司进行注水供热。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心