站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 巷道路灯延时问题
提交时间: 2020-12-18
信件内容: 现在正值冬季时节,早上6:30分以前天都不大亮,但兴华社区所在的巷道路灯已经熄灭了,漆黑一片,而6:30左右正是学生上学的高峰期。建议调整路灯关闭时间,为学生提供方便。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-12-22
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

反映区域的路灯已于12月22日调整为早6点开灯,关灯时间根据天色灵活调整,确保学生上学期间路灯保持明亮。感谢您对我们的建议,今后我们将在工作中不断完善管理机制。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心