站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 办理异地就医备案问题
提交时间: 2020-12-20
信件内容: 你好,本人在重庆工作,因父亲年纪大,今年随我来重庆生活,这两天因生病需要住院治疗,这边医院说要做异地备案才能用医保,请问备案手续联系哪个部门,电话和手续是怎样,谢谢。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-12-25
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

凡在我县参保的群众异地就医时,需办理异地备案手续。职工医保的咨询电话6735015,居民医保的咨询电话6731811。随着国家医保电子凭证的普及使用,下一步群众可自主申请异地备案,享受医保待遇。

工作人员已与您联系并告知办理手续及电话,目前已办理到位。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心