站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 移民搬迁遗留户
提交时间: 2020-12-24
信件内容: 您好,我是赵庄高垣村村民,扶贫搬迁移民时我家五口人安置了三口人,在惠安苑以宅基地换60平楼房一套,但是我家还有两个人没有安置,请问是否有政策可以安置遗留人口,谢谢。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-12-25
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

查询有关资料,搬迁卡家庭人口为3享受的易地搬迁政策符合相应的政策规定。妻子和孩子因不属于建档卡人口,故也不符合易地扶贫搬迁条件。

咨询的问题已建妻子和孩子通过向所在镇(村)联系申请农村宅基地方式解决.

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心