站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 再问惠安苑学校规划建设
提交时间: 2020-12-28
信件内容: 您好,我想了解一下惠安苑移民搬迁社区最近流传要建设惠安小学,跟惠安中学以方便附近社区学生就读,是否属实?如果属实具体建设地点是那里?大约什么时候能建成使用,谢谢。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-12-30
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

澄城县惠安苑(二期)棚户区改造配套惠安苑小学建设项目是2018年省住建厅批复惠安苑(二期)棚户区改造配套小学。该校建设地址为晖福街与幸福路十字西北角,预计2021年建成投用。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心