站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 年底办酒席
提交时间: 2021-01-04
信件内容: 请问年底可以结婚办酒席吗?有没有什么人员要求
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-01-07
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

按照澄应疫领办发(2020)160号文件精神和《澄城县市场监督管理局关于做好今冬明春疫情防控工作的通告》的要求,餐饮经营单位一律取消200人以上的聚餐活动,提倡家庭私人聚餐控制在10人以下。一次接待200人以下(含200人)及农村婚丧嫁娶等群体性聚餐活动,需提前一周向村组(社区)及辖区市场监管所书面报备,经镇(街)及县局审核通过后方能举办,并严格落实疫情防控各项措施。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心