站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 春节期间从嘉兴回澄城是否需要隔离
提交时间: 2021-01-11
信件内容: 嘉兴低风险区,渭南也是低风险区,春节回家是否需要隔离14天或者持有核酸检测报告,还是只需要绿码就可以
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-01-12
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

河北来澄返澄人员健康管控措施:

(一)对河北省高、中风险地区所在市(含高、中风险地区)来陕返陕人员一律落实集中隔离医学观察14天的措施(14天隔离时间从离开上述地区时间计算),开展2次核酸检测。

(二)对河北省(不含高、中风险地区所在市)来陕返陕人员一律查验3日核酸检测阴性证明,没有检测证明的一律开展1次检测,并落实14天健康监测措施(14天隔离时间从离开河北省时间计算)。

除河北以外来澄返澄人员健康管理措施:

1、对高风险、中风险地区所在的街道/镇/小区(含高、中风险地区)返澄人员且尚在澄城县的落实集中隔离观察14天的措施(14天隔离时间从离开上述地区时间计算),开展2次核酸检测。

2、对高风险、中风险所在的县/区(不含高、中风险地区所在的街道/镇)返澄人员落实居家隔离观察14天的措施(14天隔离时间从离开上述地区时间计算),开展2次核酸检测。

3、对高风险、中风险所在的市(不含高、中风险地区所在的县/区)返澄人员一律进行健康监测,并建议进行2次核酸检测(两次核酸检测时间间隔不少于48小时)。

 咨询电话:6866281

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心