站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 咨询政府见习事宜
提交时间: 2021-01-14
信件内容: 您好,我想咨询一下今年寒假政府见习还可以去吗,具体有什么要求?
回复内容:
回复部门: 人社局
回复时间: 2021-01-15
回复内容: 你好,现将您的问题回复如下:

     目前县人社局还未收到上级下发的关于组织大学生在寒假期间进政府见习活动的有关通知,如收到相关通知,将会第一时间在“澄城人社”微信公众号进行通知,您可以点击关注以便即时了解相关情况。如有其他问题,您也可以咨询人才交流中心。咨询电话6866916,详细了解就业见习有关情况。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心