站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 惠安苑a区东门无障碍通道安全隐患
提交时间: 2021-05-26
信件内容: 你好! 惠安苑a区东门已安装门禁系统,安装门禁系统以后造成的无障碍通道存在严重安全隐患,两边都是台阶 ,并且外面台阶过高,处在斜坡地段,正常人都很难走 ,我行动不便,每次出门提心吊胆,有时候出去走汽车通道,回来汽车通道感应门打不开。几次电话反馈都没处理,最近一次追问物业以需要审批为由拖着,那当初是怎么通过验收完的工,工程交付最起码无障碍通道也是要通过验收的。 希望问题尽快妥善解决,避免造成意外事故。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-05-31
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

今年以来,为了便于小区疫情管理,惠安苑A区东门设立了门禁自动管理系统,由于受地理空间环境限制,自动门禁系统仅设立了机动车和人行非机动车两个通道,没有设立专门的无障碍通道。运行中机动车辆自动识别出入,小区非机动三轮和电动三轮由管理工作人员自助通行。

关于无障碍通道问题:528物业公司工程部会同门禁自动识别系统施工企业于上午9时许惠安苑A区东门现场勘查,初步形成改进意见。一是即日起小区内残疾人机动、非机动三轮视同机动车辆,工作人员无条件、无延时起竿通行,并造册上墙关心服务。二是对人行及非机动车辆通道实施改造,出行末端道牙扯平或拆除,做斜坡处理。方便时残疾人士也可做为无障碍通道使用。在有限地理环境下,最大限度排除安全隐患。

关于小区卫生问题。多年来,惠安苑小区环境卫生得到了业主和社会各界好评。但是由于物业清洁人员流动性大,岗位不稳定,个别人员存在短期行为,不能很好坚守岗位,存在卫生清洁不彻底,留有死角。近期,物业公司已对个别清洁人员进行调整、清退。同时,将进一步加大监督巡查力度,加强物业工作人员服务意识教育,全力打造环境优美、出行安全、生活舒心的宜居小区。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心