站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 疫苗
提交时间: 2021-08-09
信件内容: 接种新冠疫苗第二针在澄城县妇幼保健院,排队两小时,排到时接种人员拒绝为我接种,她们称:第一针不在妇幼保健院接种的,第二针不给予接种。排队的人不给接种,却给从后门进来人接种(未排队的人)。望政府能给予解决方案,给我们老百姓一个答复。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-08-10
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

根据省市安排,自8月1日-8月10日,全县集中对12-17岁青少年进行新冠病毒疫苗接种,加之市上配发两剂次灭活疫苗有限,为更好服务12-17年龄段,期间全县暂停成人两剂次新冠疫苗接种。成人第二剂次接种恢复时间请关注原接种点信息发布。

对此给您造成的不便,敬请谅解。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心