站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 安里镇程家洼9组巷道排水不畅
提交时间: 2021-09-24
信件内容: 尊敬的政府领导:安里镇程家洼村8、9组最北边巷道住有20余户人,西高东低,巷道排水一直不畅,每遇降雨,雨水从8组西边巷道一路下泄汇入最东边,由于排水不畅,多年来一到降雨,最东边9组几家住户就会被积水堵门,积水高有尺余,整个巷道一片汪洋,甚至有几户曾经被雨水倒灌,窑洞被淹,给群众造成很大损失,无奈,一到下雨,几家住户便给门前堆积挡水土梁,造成出行不便,也给群众生命财产带来严重威胁。目前,正是降雨季节,并有连续大雨,巷道已经形成积水,9组住户很是担心,晚上都睡不了个踏实觉。烦请政府领导在百忙中过问一下,疏通阻水巷道,给百姓一个踏实安宁的生活。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-09-28
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

由于近期下雨量剧增,巷道排水压力加大,针对您反映情况,镇村干部第一时间赶赴现场,经查看,由于部分户下巷道门口杂草未清除,导致排水不畅。经过现场疏通,目前已解决到位。针对此类问题,安里镇政府已责令各村认真做好群众生产生活各项工作,避免此类问题再次发生。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心