站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 碧桂园收取购房者意向金被套死,不给退
提交时间: 2021-10-22
信件内容: 2021年10月10日,我跟妻子一起看了碧桂园壹号公馆的房子,比较中意11号楼1802号房,在销售顾问贾先生的要求下,交了意向金2万元,但是交钱后给我开的收据就变成定金,而我们还没有谈好购房价格,之后就被告知,三天内不买这个房,这个房子就会被碧桂园的系统挞定,定金也退不了。我就纳闷了,价格都没谈好,我怎么买?我看好碧桂园,交了钱就被套死了吗?交的钱就变成定金了?我从来没有说我要交哪个房子的定金。前前后后跑了四五趟了,也没谈好价格,感觉作为购房者,我已经被碧桂园吃定了,现在也没买碧桂园房子的心情了。10月21日,我去碧桂园售楼部,告知贾顾问,要求退还我所交的2万元,但是他说他办不了,我说总有人管这个事吧,我要求见他们售楼部负责人,他说负责人也管不了这个事。我想这么简单的一件事,不至于要没人管吧,但事实就是如此,我是不是可以认为碧桂园店大欺客?万般无奈,我开始寻求政府的帮助,我打过了市政府服务热线12345,工作人员热心受理了我的诉求,但是告诉我可能得5-10个工作日。我很着急,我也不想为这个事耗这么久的时间,我觉得很简单的一件事,总有管这个事的部门吧。 尊敬的张县长,如果您看到了,希望您能够在百忙之中过问一下。谢谢!相信在您的治理下,我们澄城县会发展的更好。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-10-25
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

您反映的问题,市场监管局已为您妥善解决。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心