站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 宅基地确权
提交时间: 2021-11-21
信件内容: 今年宅基地确权时,我家没有及时收到通知,等听周边人说确权时恰好迟了一天,工作人员告知无法确权,确权行动已经结束了,直到现在我家的宅基地还没有确权,请问这件事当前该如何处理?谢谢
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-11-23
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

我县农村“房地一体”确权登记工作分两个步骤进行,先进行地籍调查工作,然后统一实施确权登记证。2019年5月调查工作开展以来,全县“房地一体”地籍调查工作已接近尾声,工作已持续开展一年半时间,不存在迟了一两天的问题。如你户下宅基地未进行地籍调查工作,您可咨询当地自然资源所工作人员或乡邻,准备相关资料及联系方式,待地籍调查人员再次来你村时,委托乡邻或亲自递交办理即可。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心