站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 求一份贵县七人普流动人口数据
提交时间: 2021-11-25
信件内容: 澄城县统计局相关负责人: 您好!本人先为某师范大学地理学在读硕士研究生,欲寻求一份贵县全国第七次人口普查中的流动人口(总数、省内、省外)数据,以此进行科研工作,对陕西省各市县的流动人口情况进行把握,恳请贵单位提供,十分感谢!
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-11-26
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

由于国家目前只反馈了现已公布的七人普相关数据,县级人口流动数据国家尚未完成汇总、反馈,县级目前没有人口流动方面数据,故无法提供。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心