站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 合疗
提交时间: 2021-12-21
信件内容: 你好,我咨询一下,我本人在外地工作,我老妈也在外地,帮忙带孩子,常年很少回家,每年交的合疗都用不上,再说陕西农村合疗浙江省不能使用,请问每年的合疗不交可以吗?
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-12-21
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

如您母亲长期生活居住在外地,为方便其看病,建议您缴纳当地基本医疗保险。具体缴纳方式请咨询当地医保部门。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心