站内搜索: 高级搜索
网站支持IPv6
当前位置 : 首页 > 网络问政>投诉建议
信件内容:
信件标题: 志愿者
提交时间: 2021-12-29
信件内容: 怎么申请疫情防控志愿者?
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2021-12-30
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

  为了充分发挥志愿的积极作用,助力做好全县疫情防控工作,打赢疫情防控硬仗。现面向全街道招募志愿者,具体事项公告如下:
  一、招募要求
  1.年龄在18岁—45岁之间,已完成新冠疫苗两针接种,绿码;
  2.本人及家庭成员身体健康,无感冒、咳嗽、发烧等症状,近一个月无发热等病史;
  3.近一个月内没有进出中高风险地区,无密切接触进出中高风险地区的人员,无疑似新型冠状病毒肺炎患者接触史;
  4.具有“奉献、友爱、互助、进步”的志愿精神,服务期间接受统一调度指挥,不擅自行动,并按照要求做好防护措施。
  二、服务地点
  城关街道各村、社区,按照就近、就便的原则统筹安排志愿者岗位。
  三、服务内容
  按照疫情防控指挥部要求,协助各疫情服务站做好宣传发动、秩序维护、检测引导等志愿服务。
  四、服务时间
  即日起根据工作需要安排具体工作时间。
  五、报名方式
  凡满足招募条件的志愿者按照所在村、社区就近原则直接通过电话报名。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心