站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 关于交通出行问题
提交时间: 2016-12-27
信件内容: 我是澄县交道镇龙首坝的一名村民,原先有一趟班车从我们龙首坝到县城,村里到县城比较远,40里路,班车一天四趟,解决了本村村民及周边村镇村民的出行问题,得到大家的一致夸奖,不知何故,最近这趟班车停运,由于村里年轻人多数出门务工,剩下的都是老人和孩子,原先班车的停运给大家的出行带来极大的不便,老人孩子生病都不能及时治疗,我们不知道该找谁解决,偶然听到有人说找交通运输局,这种事情归他们管,我代表村里的村民向你们咨询求助,希望交通运输局能够关注一下这个问题,帮忙协调解决这个这个问题,谢谢。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2017-01-17
回复内容: 元月17日将恢复运行
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号