站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 求助政府
提交时间: 2018-04-12
信件内容: 尊敬的县政府、县领导:
我是庄头乡柳池村一位普通村民王石学,67岁,联系电话18392841949,目前正为4年前栽种的4亩白皮松销路心急如焚。
本人家境贫寒,两年前因为腰椎间盘突出花光了家里的所有积蓄的同时也失去了劳动能力。一双儿女虽在外务工,但为了各自生活常常入不敷出,无力照顾家里。
为响应政府绿化环境的号召,同时改善家庭经济状况,本人不顾儿女的劝阻,一时冲动外借5万余元种植白皮松四亩。每年因锄草、施肥需要花费2千余元,截止今年总计投资已经超过10万元。眼看着连盘种地的乡党每年玉米、小麦的收入,让人羡慕不已,自己更加忧心忡忡。
回看已经4年了,辛苦没有白费,树形已经初具模型,但由于当初的经验不足,种树时行距株距较小,现在已经长不开了,急需售卖减小间距,否则有被相互挤死的风险。由于本人出身贫寒,在外没有门路,虽然数月来我千方百计四处打听销售渠道,但至今仍然无人问津。
若销售不出去,需要租赁50余亩的地将现有树苗进行移栽,对一个孤寡老人的我而言简直是天文数字的开支,更是浩瀚的工程,想都不敢想。
十八大以来,在党中央的正确领导下,人民群众生活是日新月异,城市道路是柳绿花红,城市绿化全面开始。俗话说:有困难,找政府。我也时刻记着十九大政府的口号:精准扶贫,扶真贫,真脱贫!现恳请政府能出手相助,帮我解决燃眉之急,寻找客户或是推荐给相关城市绿化部门。我现在不奢望有什么利润,只希望能保本就好;不想眼看着这么好的树死在地里面,只希望它能站在自己合适的位置,为祖国的绿化事业增砖添瓦,也让我重拾对生活的信心,对未来有更多盼头。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-04-13
回复内容: 您好,相关部门已接到您的建议,后期将在需要时优先考虑您的苗木。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·澄城县人民政府主办 澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心